Организация

ООО Нова Энергетические Услуги

3,5
Тарко-Сале
Сферы деятельности

Нефть и газ

Организация

ООО Нова Энергетические Услуги

              ООО «Нова Энергетические Услуги» создано в городе Тарко-Сале в 2003 году. Костяк нового предприятия составили работники ОАО «Пурнефтегазгеология», которое, в свою очередь, было создано в 1981 году на базе Тарко-Салинской нефтеразведочной экспедиции, проводившей здесь геолого-разведочные работы с 1965 года. Основной вид деятельности ООО «Нова Энергетические Услуги» — строительство разведочных, газовых, газоконденсатных, нефтяных скважин, а также скважин с АВПД. Район работ находится в северо-восточной части Западно-Сибирской равнины, в Надым-Тазовском междуречье. В административном отношении это Пуровский, Красноселькупский и Тазовский районы Ямало- Ненецкого автономного округа.

             Сегодня ООО «Нова Энергетические Услуги» — одно из крупнейших буровых предприятий Пуровского района Ямало-Ненецкого округа.

             Географические и климатические условия, в которых работает компания, предопределяют использование новых и наукоемких спектров технологий, используемых на всей территории России. Специалисты ООО «Нова Энергетические Услуги» имеют опыт работы в условиях низких температур. Особое внимание уделяется строительству скважин с горизонтальным участком ствола.

             Так, на Юрхаровском месторождении в 2004 году закончено строительство двух неординарных для севера Тюменской области скважин — № 270 и № 271. Скважины — горизонтальные, с проходкой по продуктивному пласту 500 и 600 метров соответственно. Отходы от устья скважин до кровли продуктивного пласта составили 1 600 и 1 240 метров. Полученные по этим скважинам дебиты превысили проектные в три раза.

             В 2006 году начато бурение двуствольной скважины на Восточно-Таркосалинском месторождении с протяженностью горизонтальных участков стволов по 800 метров. Скважина бурится с привлечением подрядной организации Halliburton.

              В связи с современными требованиями к строительству скважин и экологическими нормами введена в эксплуатацию буровая установка с верхним приводом грузоподъемностью 320 тонн, буровые установки укомплектованы четырехступенчатой системой очистки бурового раствора для безамбарного бурения фирм Kem-Tron и Swaco.

             ООО «Нова Энергетические Услуги» имеет тесное деловое сотрудничество со всеми предприятиями, действующими в сфере обеспечения полного строительства (геофизика, отбор керна, интенсификация притока, дополнительные исследования скважин) и теми, которые компания при необходимости, по согласованию с заказчиком, рассчитывает привлекать к работе.

             Предприятие продолжает сотрудничать с передовыми научными и научно-производственными центрами России и зарубежными компаниями. Среди них — НПО «Бурение», ОАО НПО «Буровая техника — ВНИИБТ» и Пермский филиал ВНИИБТ, ОАО НПП «Азимут», ОАО «ВНИИТ нефть», ООО НПО «ВКТБ», ОАО «СибБурМаш», ООО «СибГеоПроект», Мi Drilling Fluids, Kem-Tron, Baker Hughes, Reed Hycalog, Smith Bits, Schlumberger, Halliburton.

           Для решения наиболее актуальных в процессе строительства скважин вопросов повышения качества их крепления ООО «Нова Энергетические Услуги» тесно сотрудничает с научными и научно-производственными фирмами. На основе их разработок на предприятии внедряются в производство научно-технические новации и новейшие технологические решения. В частности, разработаны программы по перевооружению буровых работ, поставкам и использованию новых реагентов и добавок для бурения скважин. Активно ведущаяся рационализаторская и новаторская деятельность позволяет компании выдерживать жесткую конкуренцию на рынке услуг по строительству скважин.

           ООО «Нова энергетические Услуги» имеет богатый опыт строительства скважин на севере Тюменской области. А использование накопленного опыта работы вкупе с применением передовых строительных технологий позволяет планомерно повышать эффективность работы по проводке скважин, одновременно снижая финансовые затраты.

Отзывы о компании

3,5хорошо
Оценка Dream Job

70%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 29
    Своевременная оплата труда
  • 28
    Оплата больничного
Заместитель начальника ПТО
Март 2024
Хорошая и надежная компания. Есть возможность роста. Оплата проезда.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.